Лечение или госпитализация

19.01 у мужа поднялась температура 39 и сильный сухой кашель.на сл день температуру сбили, кашель был жуткий.22 пошли на приём, сделали рентген и анализы. Врач сказала что рентген даже смотреть не будет, посмотрела его,послушала и назначила лечение. 24 пришли га приём с анализа, она его посмотрела, посмотрела анализы и отправила на к-т. После к-т сказала госпитализации, но муж себя чувствует гораздо лучше, температура к вечеру поднимается немного до 38. Кашель продуктивный. Вопрос: нужна ли действительно госпитализации? Корректно ли лечение? Тк смущают дозы некоторых препаратов.

Вроде нет кроме аллергии
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как пневмония двусторонняя, лучше продолжить лечится в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, врспаление легких на верхушках и с двух сторон, поэтому надо продолжить лечение в сиационаре, тем более, что температура высокая уже более 5ти дней, надо сдавать очень много анализов (Общий анализ крови, СРБ, Ддимер, ПЦР на коронавирус, грипп, обследование на респираторные микоплазмы, хламидии пневмоние, сдать свертываемость крови, чтоб определить нужен ли антикоагулянт, анализы мокроты) это лучше делать в стационаре.