Что за болезнь начинается?
Здравствуйте. Мальчику 7 лет. Сегодня в 17 часов сходили к врачу за справкой, что можно завтра идти в школу после коклюша. Вечером примерно в 23 часа ребёнок посмотрел телевизор и сказал, что глаза заболели. Ушёл спать, просил выключить весь свет, от него сильно болели глаза. Громкий звук тоже мешал. Заболела голова слева в виске, пульсирующая вроде. Температура 37,8. Потом заболела сильно нога в области щиколотки спереди. Потом рука в районе запястья. Потом сказал, что горит голова в районе виска справа. Сейчас спит (2:12 время), беспокойно, разговаривает иногда. Температура не поднимается. Сыпи вроде нет (что-то аллергическое у уголков рта только). Спит в разных позах, переворачивается с боку на спину, голова по разному. Лёжа на спине голову можно поднять, не жалуется. Тест с ногами тоже делала, разгибает в колене почти до конца. Что это за болезнь начинается? Сначала подумала на мигрень, у меня она бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию, возможно ребёнок заболел , например, вирусная инфекция. Пока сложно сказать. Если температура будет подниматься до высоких значений , сохраняться светобоязнь, ломота - обязательно проверить менингеальные знаки совместно с педиатром.
Так же рекомендую сдать ОАК и ОАМ.
Нужно наблюдать за ребёнком, симптомы еще могут проявиться чуть позже. Так что пишите, если появятся новые жалобы и симптомы.
Камиля Ильдусовна, спасибо. Будем ждать врача завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявлять себя грипп. Но завтра обязательно вызовите врача для осмотра, чтобы именно специалист исключил менингеальные признаки.
Алина Александровна, спасибо. Врача вызвали на завтра, будем ждать.
Тогда отпишитесь по заключению осмотра.
Алина Александровна, сегодня врач приходил. Признаков менингита нет. Либо такая простуда, либо начинается ротавирус. Будем ждать.
Хорошо, что плохое исключили. Выздоравливайте!
Алина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте) всё эти симптомы могут быть в дебюте вирусной инфекции. Вызовите врача для очного осмотра
Пока необходимо обильное питьё, наблюдение за состоянием и симптоматическое местное лечение