Про дочь.

Моя дочь постоянно мастурбирует. Нормально ли это? Ей 11. Мастурбирует, как оказалось около года. Если что, менструации ещё не было. Могу прислать фото при необходимости. Даже не знаю что делать. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Болезней от самой мастурбации не развивается. Желательно разобраться в причинах, чаще это от неуверенности в себе, мало внимания и любви. Обратитесь к детскому психологу.

Доброе утро! Вам надо обратиться к психологу, чтобы не упустить развитие психологических проблем! А никаких заболеваний других от этого не будет