Детралекс 500
здравствуйте, ранее писала и задавала вопрос по поводу анальных трещин/геморроя снова обострилась проблема, начала появляться кровь на бумажке, в туалете и сильный дискомфорт и будто бы «зуд» купила сегодня детралекс 500, вместо 1000 скажите в какой дозировке можно его пить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте по 1000 мг в сутки 2 месяца. Если сейчас период обострения - по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца. То есть если в дозе 500, то умножайте на 2 количество таблеток.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, здравствуйте
спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Учитывая обострение, детралекс 500мг, 2 капсулы *3 раза в день в течение 1-4дн, 2 капсулы *2р.д с 5по7дн, по 1капс *2р.д с 8го дн до 2-х мес.
Если Вам нужны рекомендации по местному лечению, Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Уточните, что сейчас беспокоит? Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, здравствуйте! фото прикрепила, запоры не беспокоят, в уборную хожу 1-2 раза за день ( у меня всегда так было )
вчера вот днём очень больно выходил кал, естественно появилась кровь
до самого вечера болело там все, пока не уснула
сегодня боль уже не беспокоит
Дарья,
По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг по схеме 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое за рекомендации!
Дарья, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Детралекс 500мг 2 таблетки по схеме 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 2 месяца.
По остальным рекомендациям пожете прикрепить фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, здравствуйте! фото прикрепила
Спасибо, ознакомился
По фото и жалобам у Вас анальная трещина
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней+ свечи олестезин 2 раза в день 10 дней, интервал приема 2 часа. Мазь метилурациловая 10% 2-3 раза в день 20 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание. И все же рекомендую очно посетить проктолога
Игорь Юрьевич, спасибо большое!
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления