Консультация невролога /

Страдаю в ночное время суток от неприятных ощущений в теле — вопрос №1844464

Сразу скажу что я очень мнительный и наверное даже ипохондрик.
Всё началось примерно 5 месяцев назад. Тогда я первый раз ощутил что-то похожее,но ещё сердце беспокоило.Ходил в больницу два раза сделали экг (всё в норме),также по совету врачей сделал узи шейного отдела (также всё в норме)
Мучался пару недель и всё пропало до недавнего времени. Также жаловался на боли в верхней части грудной клетки посередине (сослались на проявления остеохондроза)
В настоящее же время картина немного другая, но в целом ощущения похожие и они не из приятных. Беспокоят постоянные покалывания в абсолютно хаотичных частях тела(бывает посильнее-будто током ударили),очень частые сокращения мышц также в различных частях тела, периодическое чувство онемения в руках и ногах(но это реже),небольшой зуд по телу, иногда бросает в какой-то жар и ощущение резкого перехватывания дыхания. В первое время очень сильно пугался и на этом фоне ещё и сердце долбилось как у кролика.
Тревожность в такие моменты подлетает до небес и я начинаю гуглить всё всё всё и пугаюсь ещё больше.
Имеются вредные привычки-никотин и алкоголь,но не сказать что прям много
Самое интересное что днём меня ВООБЩЕ НИЧЕГО не беспокоит(разве что тревожусь и переживаю из-за таких ночных неудобств),но только стоит лечь и попытаться заснуть,то начинается сущий ад.
Чего я себе только не напридумывал и диабеты и инсульты и тревожные расстройства…
Купил афобазол(30мг),начал пить три дня назад и пока никакого результата
Лет в 14-15 мне ставили всд и промучался я с ним тогда года два точно,но потом меня отпустило и все симптомы ушли. Бывали единичные случаи панических атак,но крайне крайне редко.
Уважаемые врачи,помогите и разъясните на что можно сетовать??!Что можете посоветовать сдать из анализов в первую очередь?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите тестирование и прикрепите здесь свой результат

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrsn35xvcn174955468
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте
Ответ прикрепил!

Клиент
Марина Алексеевна,
Невролог, Рентгенолог
Тревожное расстройство у Вас действительно выражено, рассмотрите очную консультацию психотерапевта и прием противотревожных препаратов(например, Атаракса или Тералиджена) или же альтернативу психотерапию(например, очень эффективен когнитивно-поведенческий метод).
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое!
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Часть обследований Вы прошли, сдайте ещё общие анализы крови и мочи, биохимический анализ- сахар, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3иТ4, электролиты- калий, кальций, магний.
У Вас идёт клиника тревожного расстройства с Паническими атаками.
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, результат прикрепите.
Начните прием противотревожных препаратов Атарскс по полтаблетки два раза в день курс два месяца.
При неэффективности препаратов следует начать прием антидепрессантов, например Феварин, лучше обратиться к психотерапевту за выпиской рецепта и проведения сеансов психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте!
Тест прошел и прикрепил. По поводу анализов-а ближайшее время постараюсь всё сдать.
Нарколог, Невролог
У Вас по тесту повышенная тревожность и тревожное расстройство по клинике.
Необходимо начать лечение противотревожными препаратами и психотерапию.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Данила , по всей вероятности, у вас имеется тревожное расстройство с вегетативными проявлениями. Из дополнительных обследований можно сдать анализ на ТТГ, чтобы исключить заболевание щитовидной железы. Рекомендую вам обратиться к психотерапевту или психиатру для назначения терапии. Препаратом выбора будет антидепрессант из группы СИОЗС (например , золофт или ципралекс).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, здравствуйте!
Хотелось уточнить-если у меня встречаются такие симптомы только ночью, то наверное у меня что-то из разряда психических расстройств?Или неврология тоже может так проявляться?Весь распереживался уже
По поводу щитовидной железы-в моей семье по женской линии с ней проблемы, может ли это как-то влиять на меня и передаваться по наследству?
По совету других врачей прошел тест HADS, результаты прикрепил
Психиатр, Психотерапевт
Больше шансов за невротическое расстройство. Патология щитовидной железы по наследству не передается. По тесту у вас завышены результаты шкалы тревоги, что , собственно , подтверждает наличие невротического состояния.
Клиент
Ирина Вячеславовна, понял вас, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Смысла проходить исследования я не вижу . Вам нужно обратиться к психотерапевту , либо к неврологу для назначения адекватной терапии , так как у вас классическая симптоматика тревожного расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте!
Понял вас,спасибо большое