От чего происходит сдавливание в груди по утрам

С конца декабря 2023 года и до сих пор у меня происходит сдавливание в груди по утрам когда иду на работу в 6-15, отдает в правую груди и правую руку, иногда бывает и в левую, подкатывает комок к горлу, потом купируется. Сатурация 98, пульс 62. На работе прохожу по 12 тысяч шагов, поднимаюсь по лестнице на 4-5 эт. ничего подобного не происходит. Врач сказала, что это мышечный спазм. Сделал ЭКГ есть ответ: Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 77 /min. Положение ЭОС: нормальное. Скажите пожалуйста, что это сердце или невралгия. Давление: 117/78/75. Мне 58 лет. Не курю, не пью. При отжиманиях от пола сдавливания нет.

Нет
58 лет

Здравствуйте.
Это точно невралгия, ваш хороший уровень нагрузок исключает патологию сердца.

Крепкого здоровья!

Доброе утро, Елена Ивановна! Спасибо Вам большое за ответ. Елена Ивановна, если у меня будет вопрос, я могу к вам обратится?

Конечно.