В кале ребёнка обнаружен крахмал
Здравствуйте! Ребенку 1год 11 месяцев сдали копрограмму, по результатам обнаружен крахмал внеклеточный и внутриклеточный. Анализы прикрепляю. Скажите пожалуйста как быть? Ребёнок кушает все, каши, супы, фрукты, овощи, молочку
Принятый ответ
Добрый день ?
А что ребенка беспокоит из симптомов жкт?
Анна Михайловна, вроде как ничего не беспокоит
Но язык как будто сероватым оттенком и иногда когда спит замечаю, что в животе есть какие то звуки, будто шарики мелкие лопаются
Ничего критичного по копрограмму нет
Все хорошо
Переживать не стоит
Все эти изменения согласно возрастным особенностям детей
Так как их системы пищеварительные еще не до конца развиты
Проблем со стулом нет у ребенка ?
Болей?
Анна Михайловна, бывает что тужиться подолгу, ходит каждый день
Стул бывает кашецеобразный
Чтобы стул не был плотным
Рекомендуется питьевой режим из расчета 40 мл на кг веса
Также обязательно должна быть в рационе ребенка растительная клетчатка
Овощи фрукты зелень
Анна Михайловна, что по поводу языка
Раньше был розового оттенка
Налет на языке совет быть вследствие частиц пищи