Консультация травматолога /

БИОС плечевой кости — вопрос №1844729

Добрый день уважаемые специалисты , недавно с вами решали вопрос какой метод лучше. Сломала руку 15го января , 18го провели операцию БИОС. Хочу услышать ваше мнение на сколько корректно выполнена операция. Тк мне кажется кривовато кости, но я не специалист , и Вам виднее. И хотелось бы услышать рекомендации , к слову делали операцию не русские граждане , и говорят плохо… сейчас хожу в бандаже , но пытаюсь разминать руку, пока не поднимаю -тк Незнаю можно или нет . Но вот в логте вверх поднимаю , НО что больше всего меня сейчас беспокоит это рука не разгибается полностью в локте , просто стоп и все , нормально ли это ?!😳чувство когда садишься на шпагат и предел, на фото указала то место где чувствуется ступор, отечность с плечевой кости ещё не спала до конца , но эта как шишка в месте ступора смущает . Когда можно будет сесть за руль (среднестатистически) что бы примерно понимать и ненавредить. Когда можно отжиматься ? Поднимать Незнаю кг5пакет . Понятно что все индивидуально , но среднестатистически все равно есть какие-то временные рамки . Гугл не говорит , тк случаи смотрю отличаются и там стояли пластины .
Фото снимков , руки на сколько сейчас разгибается и заключение прилагаю .
Заранее спасибо !

Возраст: 31

Травматолог
Здравствуйте. Вам сделали БИОС плеча. Костные фрагменты (отломки), судя по фасному снимку. в идеальном состоянии. Показано - ношение конечности в бандаже. Разработка в руке будет показана только после контрольного снимка, где будет видна мозоль, иначе формирование мозоли растянется на неопределенный срок и качество ее будет сомнительным. Это скажется непременно на невозможности полного восстановления объема движения в смежных суставах
Клиент
Виктор Анатольевич, здравствуйте, то есть все таки не стоит сгибать руку в логте на данный момент? Пыталась чтобы застоев не было, тк отёк даже на кисть сползла, как шарик была -сейчас уходит , от плеча до логтя сохраняла неподвижность

Клиент
Виктор Анатольевич, и все таки это нормально что рука не разгибается в логте до конца?? Меня сейчас это прям беспокоит. В моем понимании операция была на плечевой кости , но не понятно почему в логте не разгибается до конца , будто сухожилия или мышцы там укоротили?
Если же норма , получается нужно будет потом через месяц или контрольного снимка (я не знаю когда его делают), через силу по немногу разгибать/ растягивать , как это происходит ??
Травматолог
1 - отек кисти - это неправильное положение предплечья и кисти в бандаже. Угол в локтевом суставе в бандаже должен быть не более 70 градусов и кисть не должна висеть. 2 - разработка в суставах в настоящий момент не показана, это чревато неприятными последствиями. Время начала разработки определяется лечащим доктором на контрольном снимке по качеству формирующей мозоли. 3 - восстановления объема движения в локтевом суставе желательно в реабилитационном центре. Процедура эта болезненная . Сами вы полный объем в суставе не восстановите . Жалко себя любимого, да и можете сломать позиционные винты при несоответствующих разработках.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Я Вам только что ответил на вопрос в первом вопросе.