Курс препаратов для снижения давления
Страдаю хронической гипертонией. Образ жизни-малоподвижный. Работа: за рулем, за компьютером. Хочу пропить курс препаратов для нормализации давления с накопительным эффектом.
Здравствуйте
Прикрепите дневник артериального, либо напишите какие цифры артериального давления у вас бывают?
По анализам крови незначительно повышен холестерин, для исключения атеросклеротических бляшек рекомендуем УЗИ сосудов шеи.
УЗИ брюшной полости, для исключения патологии печени, так как повышен АЛАТ.
Также рекомендуем в данном случае водный баланс 1,5- 2 литра в день.
Аллергии на препараты нет?
по УЗИ артерии и полости все в норме, кроме немного заросла печень жиром. Из-за небольшого избыточного веса, как сказала врач УЗИ.
Регина Рафагатовна, АД меряю только утром не меньше 170. Начну вести дневник.
Регина Рафагатовна, аллергий на препараты нет. Пью на постоянке по утрам Бисопролол 5 мг.
бисопролол бета блокатор от учащенного пульса, пульс в норме 60-80 ударов в минуту.
От повышенного давления могу порекомендовать телзап 80 мг или валсартан 80 мг
при необходимости вечером амлодипин 5-10 мг от повышенного давления
Регина Рафагатовна, А бисопролол и указанные вами препараты можно совмещать? Что скажете про препарат Престанс?
Принятый ответ
Да,можно совмещать.
Престанс комбинированный препарат,эффективный.
В состав входит периндоприл и амлодипин.
Регина Рафагатовна, ну и крайний вопрос. Хорошим выбором будет пропить курс утреннего приема бисопролола и престанса?
Если совместно принимать два препарата утром ,то возможно излишнее снижение артериального давления.
Можно оставить бисопролол 5 мг
В обед или вечером престанс .
Здравствуйте. Для подбора адекватной дозы гипотензивного препарата необходимо знать ваше среднее АД в течении суток. Можете повести дневник АД (измерять АД у тром и вечером в течении недели). Также необходимо пройти УЗИ БЦА (посмотреть наличие бляшек в сонных артериях).
Здравствуйте, для контроля АД необходимо принимать лекарства пожизненно( если выставлена Гипертоническая болезнь). В мире не существует таких препаратов, которые можно пропить и забыть, таблетки выйдут из организма и АД снова будет повышается.
Дополнительно, АД может вызывать патология других систем, а таких случаях необходимо вылечить данный орган, что б не было скачков АД.
Какие цифры АД утром и вечером? Какой пульс?
Вы сдавали липидограмму, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, биохимию крови?