Запах из уха у кошки. Отит? Ушной клещ?
Здравствуйте. У кошки неприятный запах из уха, она его чешет и когда трясёт, иногда оно звенит. Ухо сухое, жидких, гнойных, кровавых выделений нет. Немного коричневая сера внутри, если положить на черную ткань, белого ничего не двигается. Осмотреть её сложно, она достаточно пугливая и выдирается. Что можно применить? И что это может быть?
Нет
22 года
Здравствуйте! Кошечку нужно показать дерматологу для отоскопии и взятия цитологии из уха. По результатам возможно будет назначить конкретное лечение. До приёма врача не рекомендуются никакие обработки, иначе результат может быть смазан.
Затягивать не стоит.