Сьел лишнюю таблетку мильбемакса
Здравствуйте, глистовали собак , упал кусочек колбаски и пёс весом 20кг ухватил вторую таблетку мильбемакса , одна таблетка на 25 кг , а он сьел две. Что делать в таком случае? Вести ли в ветеренарку? Или это не смертельная доза?
Нет
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего никаких последствий не будет. Можно применить адсорбенты (например Энтеросгель 1г/кг веса каждые 2 часа 3-4 раза) и наблюдать за состоянием питомца. Если заметите изменения в состоянии- вялость, рвота, и т.д. понадобиться очный осмотр специалистом
Екатерина Александровна, спасибо большое , так и буду действовать