Что делать, если покурил сигареты с Вич инфицированным.

Добрый день! Произошла нелепая ситуация, о которой я тебе сильно переживаю и места себе не нахожу. Шел по улице, мимо выплыл мужчина чуть в нетрезвом состояния, спросил сигарету. Я ему кивнул, он сказал, что не слышит и спросил, что Вам жалко? Я ответил, что жалко у пчелки, пчелка на елке, он дополнил, что елка в лесу. Улыбнулись друг другу и я ему дал сигарету. Тут поступил важный звонок по работе и я соответственно отвлекся. Он попросил зажигалку и я ему ее дал. В течении некоторого времени он не смог прикурить сигарету и тут я совершил роковую ошибку, я взял данную ему сигарету из его рта и самостоятельно прикурил. После как я ему ее вернул (я продолжал вести разговор по телефону) он сказал, что у него СПИД, хихикнул, поблагодарил и ушел. Я сначала не обратил никакого внимания, а затем накрыло, я вспомнил выроненное слово СПИД. И теперь я не знаю как себя вести, очень сильно переживаю. Не знаю что делать. Прошло только два дня. Боюсь подходить к семье и тд.

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Ирина Владимировна, то есть ничего страшного, что я забрал из его рта сигарету, засунул ее себе в рот и прикупил?

По вич и гепатиту точно нет, может быть риск по герпесу, например

Ирина Владимировна, резюмируя, я так понимаю, что через слюну вич не передается, и в моей описанной ситуации, никакие последствия доя меня не несет и нет повода для переживаний?

В слюне нет вируса, все вено

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ВИЧ невозможно, не переживайте, экстренная профилактика не требуется.

Инна Сергеевна, то есть ничего страшного, что я забрал из его рта сигарету, засунул ее себе в рот и прикупил?

Ничего опасного в этом нет, ни ВИЧ, ни вирусные гепатиты так не передаются.

Инна Сергеевна, резюмируя, я так понимаю, что через слюну вич не передается, и в моей описанной ситуации, никакие последствия доя меня не несет и нет повода для переживаний?

Добрый день!
Да, совершенно верно.
ВИЧ через слюну не передается, произошедшая ситуация никакой опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Михаил, не бойтесь, таким способом заразиться ВИЧ нельзя.
Можете жить спокойно, экстренная профилактика не показана.

Надежда Евгеньевна, то есть ничего страшного, что я забрал из его рта сигарету, засунул ее себе в рот и прикупил?

Ничего страшного. Так ВИЧ заразиться нельзя.

Надежда Евгеньевна, резюмируя, я так понимаю, что через слюну вич не передается, и в моей описанной ситуации, никакие последствия доя меня не несет и нет повода для переживаний?

Здравствуйте! Да, Михаил, все верно. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска нет совсем,не переживайте.

Евгения Сергеевна, то есть ничего страшного, что я забрал из его рта сигарету, засунул ее себе в рот и прикупил?

Нет,ВИЧ так не заболеть,нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, то есть ничего страшного, что я забрал из его рта сигарету, засунул ее себе в рот и прикупил?

Ничего страшного

Павел Андреевич, резюмируя, я так понимаю, что через слюну вич не передается, и в моей описанной ситуации, никакие последствия доя меня не несет и нет повода для переживаний?

Правильно, причин для волнения нет