Консультация невролога /

Мексидол для профилактики — вопрос №1845178

Добрый день! Переболела гриппом, осталась заложенность в ушах и шаткость походки, кажется, что подкруживает голову. В апреле 23 года был вестибулярный нейронит, лежала в больнице, сейчас похожие ощущения именно при ходьбе. Сходила к Лору, чтобы проверить есть ли отит, все в порядке и лор предположил, что моё головокружение может быть связано с сосудами и рекомендовал обратиться к неврологу и проколоть мексидол или что-нибудь другое для сосудов. Скажите пожалуйста могу ли я для профилактики проставить мексидол или попробовать в форме таблеток? У меня так же есть тревожное расстройство.

Возраст: 26

Хронические болезни: Герпес, тревожное расстройство

Невролог
Здравствуйте. Можно Мексидол принимать в любой форме. Головокружение постоянного характера беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день, нет, только шаткость при ходьбе, штормит немного
Клиент
Елена Вячеславовна, так же часто беспокоят головные боли, делала узи сосудов шеи и МРТ головы, все в порядке
Невролог
Прикрепите пожалуйста результаты исследований. Головная боль какого характера и где конкретно болит?
Клиент
Елена Вячеславовна, лоб и виски давит
Невролог
Головная боль больше к вечеру или с утра? Со стрессом связываете появление болей?
Невролог
Порекомендую также к лечению добавить бетагистин 24 мг 2 раза в сутки 2 месяца.
Клиент
Елена Вячеславовна, головная боль появляется утром и держится до вечера, похожа на головную боль напряжения, после курса магния б6 проходила, сейчас снова началась
Невролог
Мексидол также обладает лёгким успокоительным эффектом, как и все ноотропы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да можете принимать мексидол
Рекомендую по схеме
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней затем 125 мг 3 раза в день 1 месяц
Так же принимайте вестибо 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо, так и сделаю)
Невролог, Терапевт
Скорейшего вам выздоровления!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день - 1 месяц . Гингко Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц .