Мексидол для профилактики
Добрый день! Переболела гриппом, осталась заложенность в ушах и шаткость походки, кажется, что подкруживает голову. В апреле 23 года был вестибулярный нейронит, лежала в больнице, сейчас похожие ощущения именно при ходьбе. Сходила к Лору, чтобы проверить есть ли отит, все в порядке и лор предположил, что моё головокружение может быть связано с сосудами и рекомендовал обратиться к неврологу и проколоть мексидол или что-нибудь другое для сосудов. Скажите пожалуйста могу ли я для профилактики проставить мексидол или попробовать в форме таблеток? У меня так же есть тревожное расстройство.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Мексидол принимать в любой форме. Головокружение постоянного характера беспокоит?
Елена Вячеславовна, добрый день, нет, только шаткость при ходьбе, штормит немного
Елена Вячеславовна, так же часто беспокоят головные боли, делала узи сосудов шеи и МРТ головы, все в порядке
Прикрепите пожалуйста результаты исследований. Головная боль какого характера и где конкретно болит?
Елена Вячеславовна, лоб и виски давит
Головная боль больше к вечеру или с утра? Со стрессом связываете появление болей?
Порекомендую также к лечению добавить бетагистин 24 мг 2 раза в сутки 2 месяца.
Елена Вячеславовна, головная боль появляется утром и держится до вечера, похожа на головную боль напряжения, после курса магния б6 проходила, сейчас снова началась
Мексидол также обладает лёгким успокоительным эффектом, как и все ноотропы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да можете принимать мексидол
Рекомендую по схеме
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней затем 125 мг 3 раза в день 1 месяц
Так же принимайте вестибо 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Офелия Игнатовна, спасибо, так и сделаю)
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день - 1 месяц . Гингко Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц .