Прирост хгч
Здравствуйте. Беременность малого срока, на узи еще ничего не видно. По узи желтое тело на левом яичнике 18мм, эндометрий 12мм. Тесты положительные от 20 января. Хгч 20.01.23- 39,8 23.01.23- 107 Сдала еще сегодня, пока результата нет. На сегодняшний день 7 дней задержки. Нормальный ли это прирост хгч, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отличный прирост ХГЧ.
Продолжайте сдавать кровь до достижения значения 1500. После этого можете сделать узи и посетить гинеколога
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин D 2000 мЕд/сут.
Вас беспокоит что-то? Боли в животе, патологические выделения из половых путей?
Наталья Александровна, выделений нет, особо болей тоже. Только тянет немного со стороны левого яичника, иногда просто тянет немного внизу, не критично
Это синдром круглой связки матки - растяжение её связок. Это норма.
Принимайте витамины, сдавайте кровь.
Беременность развивается. Всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, прирост хороший, не волнуйтесь. Нужно вести контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Витамины принимаете?
Елена Александровна, да, по совету ваших коллег начала прием Фемибион
Нужно ещё дополнительно принимать калия йодид по 200мкг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Мария,добрый день!
Отличный прирост и беременность развивается!
Сдайте кровь через 48 часов и далее узи при цифрах 1000-1500
Легкой Вам беременности ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Отличный рост .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Принятый ответ
Добрый день.
Да, нормальный отчетливый прирост. Цифры соответствуют беременности раннего срока.
Теперь нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность. Недельки через полторы.
Здравствуйте! Да, несомненно, это отличный рост!
Контроль продолжать. при ХГЧ 1500-2000- запишитесь на УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Жалобы есть?
Алина Владимировна, благодарю, за развернутый ответ. По совету ваших коллег начала прием препарата Фемибион. Беспокоит слабость, и по вечерам боль в области яичника, слева, как раз там, где желтое тело. Не критично, просто я сама по себе тревожная и прислушиваюсь ко всему
Мария, это все абсолютно нормально для раннего срока беременности)
Поэтому за перечисленное переживать не стоит)
Великолепный рост. Классическое увеличение - это удвоение хотя бы. Как Видите, у Вас лично растёт быстрее. Плодное яйцо в идеале видно при 6-8 днях задержки, ещё через неделю - хороший шанс увидеть не только эмбрион, но и сердцебиение.
Матвей Анатольевич, а у меня уже 7 дней задержки, но плодного яйца не видно
У меня был случай, когда при 2 неделях задержки плодное яйцо было только 2 мм. До меня женщину почти убедили, что с беременностью - всё плохо. Подождали 9-10 дней - плодное яйцо выросло в 10 раз. Оказалось, позднее восстановление после приёма КОК. К чему я? нет кровотечения, боли в низу живота - "не бегите вперёд паровоза" с преждевременными выводами. Если в третьем анализе уровень будет в 2-3 и более раз выше, это и будет залогом успешной беременности в матке.
Здравствуйте. Нет смысла делать узи при таком хгч. После результата 2000ме сделайте узи, тогла будет видно пя. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно