Предоперационное обследование при наличии положительного теста на HBs антиген
с 2003 г. анализ на гепатит В регулярно положительный. При этом никогда симптомов не было. После сдачи анализов на маркеры гепатита В доктор сказал, что перенесен гепатит бессимптомно. Сейчас понадобилось сдать анализы перед операцией и снова тест положительный. Подскажите, какие анализы на маркеры необходимо сдать, чтобы получить однозначное заключение инфекциониста?
Добрый день! Вам нужно сдать кровь на ПЦР ДНК HBV качественный. Этот анализ покажет обнаружение вируса в крови. Если он отрицательный, у вас носительство
Здравствуйте! Сдайте кровь на вирус гепатита В методом ПЦР и на HBSAg
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать anti HBV core total и сразу станет ясно- болели, болеете или нет. Если покажет положительный результат, тогда сдать анализ крови методом пцр количественно на гепатит В, бх крови, узи органов брюшной полости