Консультация педиатра /

Ярко зеленые какашки — вопрос №1845344

Добрый день! Ребенку 3,5 года . Два дня назад покакала ярко зелеными какашками , я согрешила на съеденное мороженое накануне, там был рожок синего цвета . Прошло два дня и сегодня она снова покакала зелеными какашками, только цвет уже не такой яркий яркий . Что это может быть ? Какие анализы сдать?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Цвет стула зависит от того , что ребёнок ест
Если консистенция хорошая стула, беспокойства у ребёнка нет, дополнительных исследований не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Пока никаких анализов не сдавайте, если в целом ребёнка ничего не беспокоит.
Некоторые пищевые красители еще долго выходят с калом после их употребления в пищу.
Принятый ответ

Педиатр
Если будет беспокоить животик или стул будет не в норме - сдать копрограмму.
Клиент
Камиля Ильдусовна, её ничего не беспокоит, она активная. Сейчас чисто случайно в горшке увидела какашки, Они чуть бледнее чем в прошлый раз по консистенции тугие . Просто я ни разу не видела такого изумрудного яркого цвета кал , испугалась
Педиатр
Просто краситель по-немногу выходит с калом)
Как-то у пациента был ярко синий стул, после съеденного торта на детском празднике)
Педиатр
Здравствуйте, сейчас достаточно просто наблюдать. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы, не переживайте.
Можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Цвет кала может быть любого цвета ( главное не черного )
Любой консистенции( главное без прожилок крови )
Так что такой стул цвет вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) не волнуйтесь, это нормальный цвет кала. По мере становления микрофлоры может меняться цвет от светло жёлтого до темно болотного. Насторожить должны прожилки крови и обилие слизи в стуле