Консультация онколога /

АкатинолМемантин при онкологии! — вопрос №1845543

Здравствуйте.Моей бабушке 80 лет, 5 лет назад у ее нашли рак нёбной миндалины, прошли облучение, химию. На данный момент всё стабильно. 1год назад начала развиваться дименция,нам посоветовали МемАнтин. Вопрос: Не спровоцирует ли этот препарат прогрессирования рака?

Возраст: 30

Онколог, Терапевт
Здравствуйте . Мемантин не противопоказан при раке ротоглотки и прогрессирования онкологического процесса не способен спровоцировать . Сейчас бабушка получает какое-либо лечение?
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, этот процесс препарат можно спокойно принимать! Он не вызывает рецидива или прогрессирования заболевания.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте!
Нет никакой доказательной базы о воздействии мемантина на рецидив и прогрессирование заболевания, можно спокойно его принимать, роста опухоли это не вызовет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет доказательной базы в том что препарат может вызвать рецидив или прогрессирование онкологического процесса. Препарат можно спокойно принимать. Не переживайте.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Данный препарат можно принимать под контролем невролога. Данных о том, что он влияет на течение онкопроцессов нет. Он не должен провоцировать рост опухоли.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что какие-либо лекарственные препараты могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к приёму лекарства - можете смело его принимать. С онкопозиций Вы не навредите!