АкатинолМемантин при онкологии!
Здравствуйте.Моей бабушке 80 лет, 5 лет назад у ее нашли рак нёбной миндалины, прошли облучение, химию. На данный момент всё стабильно. 1год назад начала развиваться дименция,нам посоветовали МемАнтин. Вопрос: Не спровоцирует ли этот препарат прогрессирования рака?
Принятый ответ
Здравствуйте . Мемантин не противопоказан при раке ротоглотки и прогрессирования онкологического процесса не способен спровоцировать . Сейчас бабушка получает какое-либо лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, этот процесс препарат можно спокойно принимать! Он не вызывает рецидива или прогрессирования заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет никакой доказательной базы о воздействии мемантина на рецидив и прогрессирование заболевания, можно спокойно его принимать, роста опухоли это не вызовет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет доказательной базы в том что препарат может вызвать рецидив или прогрессирование онкологического процесса. Препарат можно спокойно принимать. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат можно принимать под контролем невролога. Данных о том, что он влияет на течение онкопроцессов нет. Он не должен провоцировать рост опухоли.
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что какие-либо лекарственные препараты могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к приёму лекарства - можете смело его принимать. С онкопозиций Вы не навредите!