Отёк ноги после операции
Добрый день. 22 декабрясломала ногу. Диагноз - закрытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени со смещением обломков. 30.12.2022 года была проведена операция Интрамедулярный блокируемый остеосинтез большеберцовой кости. В данный момент нога сильно отекает. Сделала УЗИ нижних конечностей. Хотела узнать в правильности назначенного лечения
В целом, лечение верное. Однако, в обязательном порядке стоит добавить эластическую компрессию - чулки 2 класс.
В любом случае лечение очень длительное, 100% извлечения добиться почти невозможно.
Здравствуйте. Это лимфатический отек, возникший вследствие травмы и обьема оперативного вмешательства. В целом лечение правильное, но необходима компрессия на область отека, эластический бинт или компрессионный трикотаж при отсутствии показаний со стороны травматолога
Андрей, спасибо
Здравствуйте, не пойму, рекомендованы к использованию все 9 пунктов лечения иди только те, рядом с которыми поставлена чёрточка ручкой?
Дмитрий, все 9 пунктов
Принятый ответ
Пока вы принимаете прадаксу, кардиомагнил лучше не принимать, потом после окончания приёма прадаксы, кардиомагнил можно будет начать пить
Дмитрий, спасибо