Обязательно ли приобретать на роды компрессионные чулки?
Варикоза нет и в семье ни у кого не было. Но многие говорят что нужны компрессионные чулки. А то и во все врачи заставляют их одевать и на роды и после родов. Мне 25 лет, роды первые будут, объясните пожалуйста новичку. Спасибо за ответ)
Доброй вам ночи. Компрессионный трикотаж на роды обязателен вне зависимости от того, сколько вам лет, были ли тромбозы и тому подобное. Это профилактика тромбоэмболических осложнений. По простому ; вы находитесь в роддоме, меньше двигаетесь, чтобы минимизировать риск возникновения тромбов - нужно их носить.
Любовь ,доброй ночи!
Обязательно
Они имеют равномерную компрессию по всей длине, благодаря чему нормализуют кровообращение, предотвращают образование отеков и тромбов. Их надевают при естественных родах с началом схваток, а при кесаревом сечении — перед операцией.