Можно ли не снимать компрессионные чулки ночью? Какие анализы исключают тромбофлебит? Боюсь, что ошиблась с размером чулок.
Здравствуйте! 1) Во время беременности мне были назначены компрессионные чулки 2 класса. После родов ночи неспокойные, часто встаю к ребнку, качаю, ношу на руках. Несколько раз не снимала компрессионные чулки. Иногда на ночь надевала госпитальные чулки. Обязательно ли их снимать? Не успела ли я навредить здоровью за три недели? Завтра еду на УЗИ вен. 2) во время беременности назначили чулки размера М, но сейчас я померила ноги, подходит размер S, купили его. Не могу я навредить, если размер не тот? 3) Боюсь тромбофлебита. Какие анализы нужно сдать для исключения данной паталогии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам были назначены чулки в связи с чем? Варикозное расширение вен, или тромбоз был в беременность?
Елизавета Александровна, варикозное расширение вен нижних конечностей и половых губ
Я живу в маленьком городе и со специалистами беда. Должной диагностики у меня не было. Вот так сама спрашиваю у специалистов и сдаю анализы
В данной ситуации можно носить компрессионные чулки в дневное время, на ночь снимать вне зависимости встаете Вы ночью к ребёнку или нет. Госпитальный трикотаж носить не нужно.
Анализов которые показывают тромбоз нет. Тромбоз показывает себя сам, если тромбоз глубоких вен это выраженный болезненный распирающий отек, если поверхностный то горячий плотный болезненный тяж по ходу подкожной вены. Если этого нет, то и тромбоза нет.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, большое спасибо! А поверхностный тромбоз был бы виден на УЗИ? У меня как сосудистая сеточка, в этом месте кожа горячее и имеет синеватый цвет, когда ложусь всё проходит. Такое было и в беременность. Смотрели три врача на разных аппаратах. Ездила в область. Тромбов в том месте не увидели.
Да, тромбоз виден по узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас не было тромбоза во время беременности и нет варикозной болезни - то носить компрессионные чулки уже не нужно.
Алексей Владимирович, был, сильный варикоз, чулки назначал флеболог. После родов варикоз не прошел
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Носить компрессионный трикотаж круглосуточно тоже можно. Единственное, это может вызывать дискомфорт и в вашем случае в этом необходимости нет, поэтому обычно его надевают в дневное время, а на ночь снимают.
2. Это некритично, поэтому если нет характерных жалоб(покраснения, уплотнения по ходу вен), то маловероятно.
3. Для исключения тромбоза можно выполнить уздс вен нижних конечностей, если есть жалобы.
Принятый ответ
добрый день! показаний для ношения компрессионных чулков в вашем случае не вижу. Тромбоз выявляется только по клинике и по УЗДС, а не по анализам.