Консультация невролога /

Тремор во всем теле — вопрос №1347331

45 лет
пол: женский
Появились приступы дрожи во всем теле ,трясет сокращаются не произвольно мышцы приступ длится может довольно долго 5-7 часов больше левая сторона не произвольное дёрганье мышц в ноге и подреберье, боль такая в ноге как после судороги ,потом очень болит голова и чувство позывов к рвоте, слабость, после болят и мышцы почти всегда ,никак не установлен диагноз,такое состояние бывает в месяц от 2 до 5 раз.Счем связано не могу сказать ,не нервничаю ... МРТ головы в норме,биохимия норма ,гормоны щитовидной железы тоже.... подскажите пожалуйста, как справляться с приступами и облегчить состояние,что пить,какие анализы сдать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Артроз ключицы

Психотерапевт
Здравствуйте!
По женский жалоб никаких нет?
Клиент
Артур, здравствуйте нет

Психотерапевт
Препараты какие-нибудь принимали ранее?
Клиент
Артур, нет,но на днях проколола Мексидол 5 уколов,но сегодня опять был приступ и состояние опять такое же
Психотерапевт
Учитывая, что соматически все проверили исключили, то сейчас можно предположить, что у вас тревожное расстройство. Мексидол значимой динамики не даст. В идеале подключать антидепрессанты (в частности группы сиозс), типа эсциталопрам, которые будут снижать уровень тревоги и противотревожные препараты - атаракс/тералиджен.
Клиент
Артур, может начать с фенибута?
Психотерапевт
Попробовать можно, фенибут начните по 1 таблетке 2 раза в день, далее через 4-5 дней если не будет динамики, можно увеличивать до 3х таблеток в сутки.
Фенибут - препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, где его пройти?
Невролог
Онлайн в интернете.
Клиент
Анастасия Игоревна, Результат:
Отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 5 баллов.
Результат:
Отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 4 балла.
Невролог
Вы выполняли ЭЭГ?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет
Клиент
Анастасия Игоревна, ЭЭГ не делала ,думаете нужно сделать?
Невролог
Рекомендую сделать ЭЭГ, если все будет в норме, то обратиться к неврологу, который занимается экстрапирамидными нарушениями.
Невролог
Вас надо очно смотреть, чтобы оценить неврологический статус.
Невролог
Сейчас можно начать с фенибута по 250 мг 3 раза в день.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо
Невролог
Также сделайте УЗИ сосудов шеи, сдайте анализ крови на ферритин, В12, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, калий, натрий, липидограмма, коагулограмма.
Невролог
Когда происходит приступ АД не измеряли?
Клиент
Анастасия Игоревна, измеряла иногда повышается ,139/80,но иногда в норме 120/70 , когда повышенное принимала анаприлин
Невролог
После анаприлина дрожь не уменьшалась? В роду у кого-то был тремор?
Клиент
Анастасия Игоревна, нет в роду не было,после анаприлин а легче,но я его принимала если давление выше 130/80,скажите пожалуйста чем мне снимать эти приступы?можно ли принять может кармазепин?
Невролог
Пока что кроме Фенибута ничего рекомендовать не могу, у остальных препаратов есть строгие показания. А назначать их тыкая пальцем в небо не правильно.
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, тут конечно лучше очный осмотр, по возможности сделайте ээг и сдайте анализы для исключения дефицитного состояния.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Видео есть у вас данного тремора ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В вашем случае необходимо очная консультация невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса. Пройдите ЭЭГ мониторинг не менее 2 часов, УЗИ сосудов головы и шеи, сдайте ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты,гормоны щитовидной железы. На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как Давно это началось ?