Консультация дерматолога /

Петехии исчезнут или удалять — вопрос №1845772

Перегрелась в джакузи на отдыхе и в этот же день на теле появилось много питехий - на груди, бедрах, ногах. Очень расстроена. Конечно, больше перегреваться не буду. Но очень волнует косметологический момент - они на всегда останутся, можно ли будет удалить и что вообще делать…(((

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Доброго дня .Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, приложила. Добрый день!

Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Это гемангиомы.Удаление по эстетическим показаниям.Лазером.Рекомендации:Сдать общий анализ крови,кровь на свертываемость.Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это недавно было?
Если да , то не переживайте, это временная реакция на капилляры.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.
Обязательно сейчас спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Не смогу сейчас найти траумель, в круизе в море сейчас. Если через 3 дня начну?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Посмотрела ыото, все пройдёт и следа не будет, не переживайте.
Сейчас можно бепантен или увлажняющий коем или тоже спф.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это гемангиомы.
Удаляются лазером или сургидрон.
Сами не пропадут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можете приложить чёткие сфокусированные фотографии?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте! Постаралась еще сфотографировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По моему мнению у вас по фото больше данных за ангиому (сосудистые доброкачественные образования)
Нужно по приезду обратиться на очный приём у дерматологу и провести дерматоскопию образований
Если диагноз подтвердится, то лечение только удалением элементов.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Чтобы они сошли побыстрее используйте крем Бадяга 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
То, что на фото, это гемангиомы. Это доброкачественнве сосудистые образования. Сами они не пропадут. Удалить можно только лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет , их с целью эстетки можно удалить . Сами они не пройдут
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Гемангиомы.