Консультация нефролога /

Температура 37 держится 4 день — вопрос №1845834

у меня хронический пиелонефрит, думаю это он сейчас дает о себе знать, обычно я пила канефрон при воспалении почек последний раз это было 2 года назад, лежала в больнице с капельницей было сильное воспаление... температура 37 держится 4 день, при этом ничего не болело больше, сегодня тянет поясницу... записи к врачу возможны только через неделю а как будто предпринять уже что-то нужно сейчас... подскажите пожалуйста каким путем лучше пойти - сдать анализы, сделать урографию, узи не дожидаясь записи к нефрологу?

Возраст: 28

Хронические болезни: пиелонефрит, гастрит

Нефролог
Добрый день.
Сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, а так же УЗИ почек и мочевого пузыря.
До получения анализа мочи - антибиотики (Фурагин, Фурадонин, Амоксиклав, Монурал) не принимайте. Пока можете начать с Канефрона по 2 драже 3 раза в сутки и пейте больше жидкости.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для начала сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови и посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам.
Приём антибиотиков до сдачи анализов может смазать картину. А если в общем анализе мочи не будет повышения лейкоцитов, то к почкам подобная симптоматика может и не иметь отношения.
Пока что от болей Но-шпа 40 мг 1-2 таблетки 2-3 раза в день.
Сдайте общие анализы крови и мочи, прикрепите к вопросу о можно будет дать вам более придельные рекомендации по тактике и по лечению.
Принятый ответ

Клиент
Виктория Одиссеевна, а если антибиотики принимались с 7-12 января так как вырывали зуб...анализы покажут картину?
Нефролог, Терапевт
Ситуация случилась уже спустя приличное время после курса терапии. Воспаление в моче и крови будет видно. Если вдруг подтвердится мочевая инфекция, нужно будет учитывать в выборе антибиотика факт, что недавно был курс.