Запор от лекарств у ребенка

Ребенок принимает бак сет форте 1 капсулу в день, креон 1000 панкреатит-по половинке капсулы 4 р в д, тримедат четвертинку трижды в день, фосфалюгель трижды в день. Ребёнку три с половиной года. Начался сильный запор, какие лекарства нужно отменить? . Курс 10-14 дней. Неделю принимаем. Воды пьём много

Добрый день. Теоретически - все, кроме тримедата (да и он оказывает именно такое влияние на моторику кишечника). И баксет форте, и креон (все ферменты), и фосфалюгель вызывают запоры.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать