Расшифровка анализа кала
Добрый день! Во вложении результаты исследования кала, есть отклонения от нормы, прошу подсказать что это. Ребенок 8 месяцев, девочка, на грудном вскармливании и прикорме. В прикорм введены без молочные каши и овощные/мясные пюре. Из мяса курица, индейка, кролик.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, ещё не созрела ферментная система желудочно-кишечного тракта , так что такие изменения допустимы в рамках нормы
Принятый ответ
Здравствуйте .Копрограмма здорового ребёнка.Проблем никаких нет .Мышечные волокна ,крахмал чаще появляются при введении прикорма ,из-за незрелости ферментативной функции ЖКТ по возрасту .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На бланке нормы не по возрасту, на них не смотрим.
Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений, умеренные ферментативные нарушения и должны быть в данном возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По копрограмме отклонении и воспалений нет .
В таком возрасте у детей пищеварительная и ферментативная недостаточность - что является нормой в этом возрасте
Поэтому переживать не стоит .
С возрастом будет совершенствоваться ?
Принятый ответ
Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы, воспалителлных изменений нет.
Есть признаки транзиторной ферментативной недостаточности. Это возрастная норма