Язвы около ануса

Появились вот такие язвочки около заднего прохода у ребёнка. Чередую судокрем/бепантен после каждой смены подгузника( раз в 2-3 часа).подмывать стала только водой. Стул каждый день. Нам 2 месяца. На ив. Что это? Что делать ?

Нет
23 года

Здравствуйте,какой стул у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Егоровна, добрый день. Зеленый, немного жидковат. Фото язв приложила

Вам необходимо исключить лактазную недостаточность сдав кал на углеводы и абкм сдав копрограмму. Сейчас обработка цинковой пастой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Егоровна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Стул частый, пенистый?
Газов много?

Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, стул раз в сутки. Без пены. Газики есть. Даю эспумезан.

Попробуйте цинковую пасту почаще , если не будет эффекта сдайте копрограмму и кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, поняла. Спасибо. А через сколько дней можно оценивать ситуацию ?

3-5 дней достаточно для оценки, если нет улучшения, то вероятно стул кислый и постоянно повреждает кожу- ЛН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, поняла. А если стул откажется кислый. То что делать ?

Лактазар по 1 капсуле в небольшое количество смеси, ложку(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли. Курс 4 недели с постепенной отменой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо вам большое !

Принятый ответ

Будьте здоровы!