Побочные эффекты нивомулаб
Добрый день! У моей мамы была меланома внизу спины, метастаз в паховый лимфоузел, больше метастазов нет, сейчас проводят терапию нивомулабом, сначала 3 месяца делали по 240 мг раз в 14 дней, потом сделали 2 раза по 480 мг и последний раз сделали 240мг, появились очень сильные отеки на лице, развился АИТ, сейчас гормоны ЩЗ пришли в норму, но отек не проходит, нивомулаб приостановили на 3 месяца, скажите, пожалуйста, через сколько сойдут отеки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализы гормонов щитовидной железы, крайний выписной эпикриз.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите ,пожалуйста,актуальную выписку и результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала надо оценить причину отека. Если отёки в др местах? Делали ли узи почек, анализы мочи? Какие жалобы у пациента? Какой креатинин крови? Если есть свежие анализы- прикрепите.
Светлана Александровна, креатинин 110, мочевина 8.3, анализ мочи был в норме
Светлана Александровна, жалобы на сонливость, усталость, отеки только на лице
А какой ттг последний и от какого числа?
Светлана Александровна, ттг 4 от 23 июля
Вам надо обсудить с эндокринологом может ли такой отёк лица быть связан с гипотиреозом,,если нет дообследовать почки, и с онколоном решить вопрос терапии кортикостероидами.
Светлана Александровна, эндокринолог сказал, что это больше аллергический отек, онколог приостановил терапию на 3 месяца
Просто приостановить лечение мало, надо разбираться с чем связан отёк. Если это аллергия вам должны назначить антигистаминные препараты, кртикостероиды, смотреть динамику. Здесь комплексный подход. Разные специалисты должны методом исключения установить причину отека. Просто по одному описанию этого сделать нельзя. Если отёк значимый- назначить лечение, хотя бы пробное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку и анализы к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу гормоны щитовидной железы и свежие анализы
Гормоны ЩЖ пришли в норму после назначения заместительной терапии?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу имеющиеся анализы по гормонам щитовидной железы, оак и биохимию.