Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста — вопрос №1846373

Здравствуйте. Был сухой кашель недели три(в семье все переболели) , потом поднялась температура до 37.7 и насморк сильный. Начал промывать нос, пить таблетки, ингалятор и т.д. а сегодня вот что при кашле сплюнул( извините пожалуйста за фото) может это онкология. Жутко очень теперь.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Нет, это не онкология. Это прожилки крови, кашель, вероятно, интенсивный, идёт повреждение сосудистой стенки.
Кашель сухой? Противокашлевые принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, кашель как раз намного меньше стал. Глюкоза кальция Колю и синупрет пью

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
здравствуйте, простите, потеряла уведомление от вашего опроса.

увидела, что оак у вас появился, признаки вирусной инфекции.
Лечение продолжайте, обязательно обильное питье, витамин С 500 мг в день, аскорутин по 1 табл 3 раза в день.
И наблюдайте за собой, что отхаркивается. Если повторится - соберите в баночку, и сдайте на анализ.
Терапевт
Здравствуйте! Сколько дней температура? Какие препараты принимаете ? Это не онкология, не переживайте, скорее всего лопнули капилляры из-за интенсивного кашля.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, температура всего два дня была 37 и до 37.7 поднималась. Сегодня намного легче стало, но вот эта кровь появилась
Терапевт
Хорошо, понаблюдайте за собой, продолжайте пока симптоматическое лечение (промывать нос солевыми растворами аквалор, линаква; увлажнять и проветривать воздух в помещении, делать полоскания горла с ромашкой или ротоканом, фурацилином. Витамин Д 2000МЕ в день длительно). Если вдруг снова поднимется температура, усилится кашель, или эпизоды кровохарканья будут регулярно повторяться, то нужно дообследоваться : сдать оак и срб, анализ мокроты и сделать рентген ОГК и с результатами к терапевту на очный прием. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Наталья Евгеньевна, анализ крови делал. Прилагаю фото
Терапевт
Посмотрела, ничего плохо по анализу нет, признаки вирусной инфекции
Клиент
Наталья Евгеньевна, сделал кт. Написанно фиброз. Фото прилогаю
Терапевт
Добрый день сколько дней температура ?
Этот цвет преимущественно характерно из за приступообразного кашля повредились немного сосуды не переживайте
Чем лечитесь на данный момент
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при воспалительном процессе меняется проницаемость сосудистой стенки и при напряжении во время кашля или чихания могут повреждаться капилляры, от этого и появляются кровяные прожилки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Гюрухан Эминуллаховна, сделал кт. Написанно фиброз. Фото прилогаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция, посмотрел фото мокроты, не переживайте, онкологии не вижу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, не онкология. Это прожилки крови на фоне истончения слизистой и носа, и глотки. После сухого длительного кашля такое бывает. Ничего страшного в этом нет. Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.