Антибиотики при гв
Здравствуйте , у меня обнаружили пневмонию,назначили лечение и сказали прекратить грудное вскармливание, я бы не хотела так резко завершать.Ребенку 1,5 года. Сейчас напишу все назначенные препараты,подскажите действительно ли надо срочно завершать или они допустимы при гв.И если все-же я буду кормить какие последствия для ребёнка? Антибиотик уколы цефтриаксон. Антибиотик кларитромицин. АЦЦ 600 мг.Максилак.Витамин С 1000мг.(Парацетамол и ингаляции за них не переживаю)
Принятый ответ
Здравствуйте, оба антибиотика совместимы с грудным вскармливанием, имеют низкий риск для малыша, можно продолжать кормить ребёнка грудью.
Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте Елактация.ру
Марина Олеговна, спасибо большое
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные антибиотики разрешены и совместимы с ГВ, продолжайте кормить и не переживайте!
Обязательно параллельно необходимо принимать пробиотик Аципол, максилак 14 дней.
Единственный побочный эффект, который может быть, НО не факт, это диарея, просто ребенку можно будет дать курс пробиотика.
Проверить самостоятельно совместимость лекарств с ГВ можно на сайте лактация,ру