Консультация пульмонолога /

Правосторонняя субсегментарная пневмония с10- — вопрос №1785198

Подскажите-пожалуйста-сегодня ренген показал-правосторонняя субсегментарная пневмония с10-врач назначил-цефтриаксон 1 г-2 р в день-7 дней, Аскорил.Флуимуцил и т..д и через три дня показаться-попросила капельницу он не стал называть препарат-можно ли узнать какую мне капельницу мне ставить.

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, температура, кашель, мокрота?
Лечение назначено адекватно.
Можно Цефтриаксон капельно на физ. р- ре 200,0- 2 р в день 7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо-что ответили-уколола только три укола-температура вчера опять 39 и1. очень плохо сбивалась
, сегодня в 6 утра опять 37 и 7, я выпила пол таблетки парацетамола- так как морозило меня- сейчас пока 36 и 9, вчера через два часа после укола-в носоглотке стало что то отделяться и вышел небольшой сгусток, я так поняла-две недели назад недолечилась от орви и еще раз присоединилась инфекция и опустилась на легкие-правильно я понимаю

Пульмонолог
Да, скорее всего так и есть. Продолжайте антибиотик. От температуры можно Парацетамол 2-3 р в день, если есть кашель Флуифорт в сиропе 3 р в день.
Клиент
Екатерина Сергеевна, температура такая к вечеру уже 5 й день, иногда кашель сухой не могу откашляться-сегодня утром -уже немного стала откашливаться-сейчас опять сухой-прописали аскорил от кашля и флуимуцил-утром чувствую себя нормально, но к вечеру поднимается до 39 и 1,2-и трудно сбивается
Пульмонолог
Ибуклин хорошо сбивает температуру, 1-2 т в сутки.
Если 5 дней лечения не сбивается, добавьте к лечению Моксифлоксацин 400 мг 1 т в сутки 5-7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.