Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови ребенка — вопрос №1846478

Температура, диарея у ребенка 6 лет, сдали кровь , прошу прокомментировать , волнообразное, то лучше, то опять поднимается температура и болит живот , началось все с однократной рвоты и поднятия температуры 12.01, потом все наладилось, потом опять температура и голова болела, потом на следующий день все хорошо, ребенок уже стал все кушать и вот вчера и сегодня опять поднялась температура и расстройство живота

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, не прикрепился анализ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ

Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция

Стул сколько раз сегодня был? Температура Максимум какая?
Клиент
Галина Александровна, температура 39 сбиваем каждые 6-8 часов, пили Нурофен в 6 утра, в 14.00 и вот сейчас, стула сегодня не было, ребенок пил воду, немного риса поел
Педиатр
Здравствуйте
Кровь не острая, лейкоцитоза нет,но есть сдвиг в бактериальную сторону , тромбоциты в норме 200-500, соэ неспецифический маркер
Какая температура сегодня? Живот болит?
Клиент
Алёна Валерьевна, температура 39, сбиваем,но через 6-8 часов опять ползет вверх, сегодня диареи не было, вчера был стул жидкий и за полдня раз 5 ребенок сходил, сегодня пару раз жаловался, что живот болит
Педиатр
Необходимо вызывать завтра доктора для осмотра и решения вопроса по антибиотику, так как есть сдвиг в сторону бактерий и ребенок лихорадит

Жаропонижающее при температуре свыше 38, 5, парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов, Нурофена 10 мг кг, каждые 8 часов.
Диета с исключением молочной продукции, сырых овощей и фруктов.
Начать прием баксет или максилак, они крепят стул
Пить дробно и часто маленькими глоточками
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо, может нам начать принимать Энтерофурил?
Педиатр
Если есть дома, то да, 5 мл ×3 раза в день
Полисорб или Энтеросгель за 1 час до или после еды и не комбинировать с другими препаратами
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое начнём
Педиатр
Пожалуйста!
Выздоравливайте!