Проверка результатов анализов
Здравствуйте беспокоит резкий гемоглобин сдала результаты анализов хотелось бы проконсультироваться болят суставы особенно коленки гемоглобин 92 ,суставы болят постоянно гемоглобин поднимался до 96 пью железо .
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста анализ полностью.
В течение какого времени принимаете препараты железа? Что именно принимаете?
Биохимический анализ крови выполняли?
Инна Чеславовна, здравствуйте да но завтра возьму карточку в амбулатории ,кололи уколы Феррум Лек .
Инна Чеславовна, приложили ещё анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу дефицит железа и воспаление (повышен ферритин). Вы делали рентген суставов? Кровь на ревматоидный фактор, с-реактивный белок сдавали?
Наталья Юрьевна, завтра карточку возьму в амбулатории и приложу , делали уколы Феррум Лек.
Наталья Юрьевна, реактивный белок был 550
А ревматоидный фактор? Рентген? Какие суставы больше беспокоят?
Наталья Юрьевна, суставы болят коленные больше всего ревматоидный фактор был 3 плюсика
Вам все-таки нужно пройти дообследование. И лучше посмотреть на ваши суставы очно сперва, чтобы решить вопрос о проведении рентгена суставов, узи суставов.
Наталья Юрьевна, приложили ещё анализы
По анализам признаки воспаления. Ревматоидный фактор отрицательный. Скажите, пожалуйста, визуально ваши суставы изменены? Отек? Покраснение? Ограничение движений?
Наталья Юрьевна, ограничения движения есть ноги стали до колена суховаты и болят постоянно мало хожу с болью
Вам необходимо выполнить дообследование. Резко сниженное сывороточное железо.
В вашем случае ферритина с большой вероятностью определяется как белок острой фазы воспаления .
Необходимо выполнить онкопоиск.
Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза.
Фгдс
Колоноскопия
Биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, калий, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок, срб
УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ
Рентген органов грудной клетки
Инна Чеславовна, завтра прикреплю белок был 550
Срб 550? Это очень высокий показатель.
Буду ждать фото ваших обследований.
Необходимо выполнить дообследование. Рекомендованное выше
Инна Чеславовна, хорошо спасибо завтра все приложу
В анализе резко сниженное сывороточное железо. Повышение ферритина ( в этом случае как белок острой фазы воспаления.)
Гликированный гемоглобин в пределах нормы.(это среднее значение глюкозы крови в течение 3 месяцев)
Изменения в общем анализе крови. Значительное увеличение тромбоцитов.
Необходимо выполнить дообследование
УЗИ органов брюшной полости почки
Колоноскопия ФГДС
Принятый ответ
Добрый день
Гемоглобин действительно низкий.
И я так понимаю это уже давно.
Вам нужно капельное введение.
Физ раствор 200.0
Венофер 2 ампулы
Внутривенно капельно раз в неделю всего три капельницы
Далее сдать рак снова
Теперь по суставам.
Высокий ферритин.Это как раз от суставов.
И сниженный гемоглобин может быть системным проявлением суставного синдрома
Покажитесь ревматологу
Елена Борисовна, приложили ещё анализы
Елена Борисовна, принимали железо ,Сорбифер дурулекс
Вы его пьете,но препарат не усваивается.
Гемоглобин как был низким так и остается
Нужно вводить его капельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ крови на срб, рф.
Ферритин повышается на фоне воспаления.
Консультация ревматолога.
Хайшат Нарзановна, приложили ещё анализы
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.