Что делать, если начали болеть суставы во время ремиссии язвенного колита
Здравствуйте! Папе 2 года назад поставили диагноз язвенный колит. Всё это время лечился, и до сих пор продолжается свое лечение. Только 3дня уже жалуется на боли в коленях и подвздошной области бедра. Когда ходит хромает, полноценно не может встать на ноги, а с тяжестью. Сейчас у него идёт ремиссии диагноза. Чем можно обезболить, может противовоспалительные в/м поделать. Долак или кетопрофен, что-то в этом роле можно проделать? Помогите пожалуйста 🙏 буду благодарна за каждый ответ!
Принятый ответ
Боли в суставах может быть осложнением язвенного колита.НПВП нельзя, уж если надо обезболить,то трамодол
Елена, спасибо за обратную связь!
К сожалению при язвенных заболеваниях ЖКТ нельзя принимать и колоть НПВС, т. к они могут спровоцировать обострения, привести к кровотечениям из этих язв. Попробуйте местно мази НПВС, компрессы с димексидом на суставы, только обязательно перед наложением компресса проведите аллергопробу с раствором на маленьком участке кожи.
Анна, спасибо за обратную связь!
Принятый ответ
Здравствуйте! При присоединении внекишечных появлений язвенного колита необходимо решать вопрос с лечащим врачом о возможности назначения гормональной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина это может быть внекишечные проявления, нужно консультация ревматолога.
Лечение может быть с гкс
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обезболивающие нвпс принимать не желательно . Нужен осмотр ревматолога .