Андрогенетическая алопеция, жирная себорея , акне выпадение волос

Доброго времени суток ! Я посетила врача трихолога, мне поставили андрогенетическую алопецию. Выписали очень дорогое лечение кожи головы ( это без стимуляции роста волос) от Жирону себореи. Средства действительно помогают , но я понимаю что это пока я ими пользуюсь, а потом все по новой. 1.Что вы можете сказать по поводов выписанного лечения ? ( все от фирмы Time to grow) приобрела пока не все препараты, прикрепила фото того чем пользуюсь щас. ( еще еще давно сильное акне жирное на спине и груди , когда принимала Джесс + то все проходило) 2.От врача трихолога я не получила нужной мне расшифровки анализов , ведь если мне ставят андрогенетическую алопецию это должно быть видно в анализах ? Вроде как андроген и тестостерон в норме или я чего то не понимаю ? ( на трихограмме правда видно что на верху кожи головы волосы разной толщины и очень много пушковых) 3.Хорошо ли что много пушковых волос и они выпадают с луковицей или так волосы умирают ? 4. Что вы можете попить изучив мои анализы ? 5. Может ли назначение ОК помочь с андрогенетической алопецией ?

Пилонефрит , цистит. Аллергия на сладкое , холод .
18 лет

Здравствуйте
Клинически видно, что это АГА
Да, гормоны могут быть в норме
По анализам вы в дефицитах и хороших
Добавку смотрю купили уже, пить не меньше 6 мес
Из средств Time to grow эти закончите когда, замените на растворы Бионерджи и Тринерджи, чередовать
Коррекцию дефицитов проводите с терапевтом
Убедитесь, что все в порядке с жкт
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Если здесь будет воспаление, восполнять дефициты бесполезно, пока не восстановите флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Вилана
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста , а что насчет ОК ? Они могут помочь ?

Принятый ответ

Этот вопрос надо решить с гинекологом
Оценит уровень ваших гормонов и решит нужны они или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вилана.
Я вам рекомендую принимать ОК с антиандрогенным эффектом, решить приём с гинекологом.
Анализы могут быть в норме, а есть ген андрогенного рецептора, который находится на хромосоме.
Я вам рекомендую по лечению
Миноксидил 5 %2 р в день длительно.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
По возможности пройти курс плазмотерапии 5раз.