Консультация травматолога /

Нужен ли ренген после гипса — вопрос №1846572

Здравствуйте. После травмы руки (упала в гололёд на улице) , трещина луча у кисти и шиловидного отростка локтевого. 4 недели ходила с гипсовой лангетой. Вчера сняли гипс. Но почему то не сделали ренген, хирург сказал, что не надо. После снятия лангеты была боль в месте трещины, сегодня уже меньше болит, но есть как будто отёк. Переживаю, что не сделала контрольный ренген, но, наверное, врачу виднее, не стала спорить. Думаю, может всё же сходить и попросить, чтобы сделали. Что подскажете?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Альфира,здравствуйте!
Да,Вам должны были выполнить контрольный рентген без гипса и по его результату принимать решение.
То есть по истечении срока иммобилизации выполняется контрольный рентген без гипса .
И если по его результату перелом сросся,консолидация полная,то гипс назад уже не надевают,а приступают к реабилитации(к разработке).
Поэтому вы имеете право попросить сделать контрольный снимок и полностью убедиться ,что переломы срослись.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ. Хочу сегодня сделать снимок, возможно ли его фото показать Вам?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Да,конечно ,можно прикрепить результат
Клиент
Надежда Александровна, видны ли снимки?
Клиент
Надежда Александровна, снимки на фоне ноутбука. Первые три не смотрите
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Альбина,спасибо.
Первые три плохого совсем качества)
На последних рентгенограммах все в порядке,переломы срослись.
Приступайте к занятиям ЛФК(разрабатываете обьем движений)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Конечно, лучше сделать контрольный снимок и определиться со сращением перелома.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм после снятия гипса.
По Протоколам их нужно делать обязательно.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, снимки прикрепила. Если можно, посмотрите, пожалуйста. Это снимки после снятия гипсовой лангеты через день.
Ортопед, Травматолог
На фото не видно ничего. Переделайте.
Клиент
Константин Эдуардович, переделала на фоне ноутбука. Видно ли теперь?
Ортопед, Травматолог
Теперь видно. Всё срослось. Проблем нет. Разрабатывайте.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое!