Консультация акушера /

Применение ново пассита — вопрос №1846573

Добрый вечер! Беременность 35 нелель и 3 дня, до сегодняшнего дня с давлением было все в порядке, но на фоне стрессов, давление первый раз было 140/99,а второй раз 161. Прописали ново пассит, но непонятно как его пить. Подскажите, пожалуйста, какая доза должна быть? Нужно ли его разбавлять ь и не поврелит ли ребенку?

Возраст: 29

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый вечер , при высоком АД целесообразно беременным назначить Допегит .
Новопассит на таком сроке не рекомендую, зверобой который в составе может повышать возбудимость матки .
Клиент
Анна Михайловна, мне его прописали для успокоения нервов...

Клиент
Анна Михайловна, мне прописали допегит по 1т*3 раза в день, магне б6 и ново пассит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы можете принимать конечно, если беременность не отягощена риском преждевременных родов .
Своим беременным я обычно назначаю
Настойка валерианы: 20-30 капель на прием 3-4 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Экстракт валерианы (по 0,02 г в 1 табл.): 1-2 табл. на прием <-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Настойка пустырника: по 20-30 капель 3-4 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно принимать Допегит по 250 мг 3 раза в сутки.
Контролировать АД Утром и вечером.
Общий анализ мочи при каждой явке.
Контроль веса.
В качестве успокаивающих средств можно Валериану по 1 табл 3 раза в сутки.
Новопассит не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне прописали допегит по 1т*3 раза в день, магне б6 и ново пассит
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня мочу сдала, белка не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Ново Пассит у вас в таблетках или сиропе?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в сиропе
Акушер, Гинеколог
По 5мл 3 раза в день можно разбавлять в воде можно не разбавлять.
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто первый раз такое давление за всю беременность, обычно 120,118 давление, это мог спровоцировать стресс? Резкий скачок давления
Акушер, Гинеколог
Больше нужно скланяться что это поздний гестоз, а не стресс.
Во время стресса давление может повыситься, но на короткий период и не до 160 на 100

Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня сейчас давление верхнее 111, до этого мерила было 127, так может ыыражаться гестоз?
Акушер, Гинеколог
До 130 это нормальное давление.
Нужно наблюдать, контролировать. Если будет повышаться до 140 и выше, это проявление гестоза, акушерское осложнение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ново-пассит можно принимать во время беременности , по 5 мл в мерном стаканчике добавить немного воды выпить и запить водой , но давление может быть и как проявление позднего гестоза, все таки лучше обратиться в стационар.
Клиент
Елена Владимировна, а в чистом виде лучше его не пить?
Акушер, Гинеколог
Лучше добавить немного воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Но вюпассит вам нельзя! Принимайте магний в6 форте 2р.день всю. Допегит 250мг 3р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, да, мне прописали допегит 1т*3раза в день, магне б6
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вести обязательно дневник давления три раза в день
Допегит по 1 табл 3 раза в день
Магний б6 по 1 табл 3 раза в день и валериану по 2 табл на ночь
Клиент
Анастасия Сергеевна, а такой скачок давление за всю беременность может спровоцировать стресс? Сейчас давление 111/89
Акушер, Гинеколог
Конечно
Но все равно стоит динамически наблюдаться ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо
Клиент
Анастасия Сергеевна,