Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №184665

Здравствуйте, в конце августа 2019 г у меня был самопроизвольный выкидыш, плод не закрепился в матке. сегодня 21.11.19 у меня уже 7 день задержки месячных, тест показывает положительный результат. подскажите, насколько теперь это опасно для меня и ребенка? что мне нужно сделать чтобы в этот раз у меня все прошло хорошо? мне 24 и я еще не сталкивалась с подобным.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! В каком сроке прервалась предыдущая беременность? Вы обследовались на инфекции, на гормоны, чтобы выяснить причину выкидыша?
Клиент
Илона, срок был около 2 недель, нет, не исследовалась

Акушер, Гинеколог
Сейчас делали УЗИ? ХГЧ?
Клиент
Илона, на УЗИ сказали прийти через неделю
Акушер, Гинеколог
А ХГЧ?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Вам сейчас необходимо начать прием фолиевой кислоты 4мг утром - до 12 недель, магне В6 или магнелис 100мг 1т*3 раза в день -14 дней, утрожестан 200мг во влагалище утром и вечером - до 12 недель.
Акушер, Гинеколог
Елена! Сдайте ХГЧ крови в понедельник. а потом - в среду, по результату и по приросту будет видно, что с беременностью. И перестаньте сравнивать предыдущую беременность с настоящей! Если там все так произошло, значит, были какие-то проблемы с плодиком! Сейчас у Вас будет все хорошо! И с этой мыслью Вы должны вынашивать беременность!)