Туберкулез

Здравствуйте. выявили у мужа туберкулёз. Ранее никто в семье не болел. Я на 34 неделе беременности. У нас ребёнок ему 1,5 года., Диаскинтест положительный у ребёнка, а у меня сомнительный, ребёнка ложат в больницу могу ли я лечь с ребёнком? Говорят нельзя

Нет
23 года

Мария, этот вопрос Вам надо решить с руководством стационара, тем более, беременность. Если есть бабушки, другие родственники, они могут Вас заменить, если разрешат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Елена Ивановна, да бабушка одна готова лечь, я сегодня сделала флюрографию, можно сказать заставили. По флюрографии я здорова, моя дочь ещё и грудная, это будет стресс для неё лежать там без матери. Как считаете можно ли мне лечь? Разрешат или нет?

Нет, Мария, вряд-ли Вам разрешат. Спросить, конечно, можно. Но лучше сразу сказать и о бабушке.