Ноющая боль сзади колена
Добрый день! Уле недели две появляется ноющая боль под коленом, не сильная, обратил внимание на Вены, они больше выражены чем на другой ноге, это может быть варикоз или тромбоэмболия? Или такие ощущения под коленом связаны с чем то другим ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальные у Вас вены, не вижу какой либо патологии. Вены могут быть по разному контурировать на конечностях.
Нет никаких признаков тромбоза тож.
Боль может быть связана с коленным суставом, может быть иррадиуирущая боль при проблемах с пояснично - крестцовым отделом позвоночника, может быть мышечная боль.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Описанная Вами симптоматика не похожа на тромбоз, не переживайте.
Для уточнения состояния венозной системы нужно выполнить узи вен в плановом порядке.
Боли в проекции колена могут быть связаны непосредственно со связочный аппаратом коленного сустава.
Наносите на область коленного сустава гель Кетанал 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоэмболии нет точно, она так не проявляется. На варикоз тоже не похоже. Чтобы исключить варикоз и венозный тромбоз достаточно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, но в целом показаний к этому исследованию не вижу. Симптомы могут быть связаны с опорно-двигательным аппаратом, неврологическими проблемами и др