Контраст и тату
Здравствуйте. Планирую сделать тату и предстоит МРТ головного мозга с контрастом. Подскажите, пожалуйста, если сделаю тату перед МРТ, то контраст никак не повлияет на заживление? Или лучше сделать после МРТ?
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо убедиться в составе пигмента, нет ли в нем металлических элементов. В противном случае, стоит повременить с нанесением татуировки и изначально провести МР-исследование
Яна Евгеньевна, спасибо, тогда лучше подожду.