Расшифровка анализа крови
Здраствуйте! 3,5 месяца назад после укола гиалуроновой кислоты перенес инфекционный гнойный артрит! Сейчас нахожусь в процессе реабилитации закачиваю мышцу бедра! На днях сдал общий анализ крови (прикрепляю) есть вопросы по лейкоцитам, нейтрофилам и лимфоцитам! До этого сдавал кровь, 2 месяца назад, после лечения все было в норме! Сейчас беспокоит только боль в колене воспаления сухожилий после высокой нагрузки на колено! Длительно принимаю НПВС!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие изменения в анализах могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции, в таком случае если перед сдачей крови не болели , рекомендуют сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как , Цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр , герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов, что может быть при перенесенной инфекции. С этим ничегл делать не нужно, показатели самостоятельно придут в норму🙏🏼❤️
В дополнительных исследованиях также нет необходимости 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Картина крови после перенесённого вирусного заболевания приходит к норме не сразу, обычно в течение 2-3 иногда и 4х недель. После перенесённого заболевания рeкoмeндую в таких случаях в качестве метаболической терапии поливитамины по возрасту например Мультифорт или Доппельгерц или Мультитабс или Алфавит или любой другой курсом 2-3 недели С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, Здраствуйте. вирусного заболевания не было.Витамины уже принимаю, длительно!
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте,
снижение лейкоцитов и изменение лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, обычно происходит после перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, если нет никаких жалоб ( повышение температуры тела, боль в горле, кашель, насморк), то лечение в таком случае не требуется. Показатели в течении месяца вернутся в норму.
Крепкого здоровья💐🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Перезалейте анализы, не могу посмотреть , либо выложите результаты в печатном виде
Если беспокоит повышение описанных показателей, то это признак воспаления, сопоставив их с вашими жалобами рекомендуется проконсультироваться у травматолога и по потребности у ревматолога