Вероятность опухоли головного мозга

Доьрой ночи! Мне 37 лет, веду здоровый образ жизни. Началось всё дней 10 назад после ночи под кондиционером. Дул немного на голову. К вечеру стала кружиться голова и будто волной прошибало током. Странные ощущения, но без боли. Слабость. Через 5 дней стала больть левая часть головы. Ухо, потом стало отдавать в левую верхнюю челюсть. Стоматолог исключил по своей части. Пошла к неврологу-с ходу диагноз воспаление тройничного нерва. 2 дня делаю уколы дексаметазон, комбилепен и лорноксикам. Боли немного ушли, но я начиталась и теперь мне страшно, что это опухоль. Ночью проснулась от ощущения, что я задыхаюсь. Читала, чио нарушение дыхания тоже признак. Волновые ощущения в голове стали реже, но не ушли. Сама голова не болит, редко. Бывает путаю слова, называю косички сосисками, в таком роде. Упало зрение, но при этом работаю много за моритором. МРТ не могу сделать, только через 2-3 недели попаду в город. Подскажи6, подходят ли мои симптомы под опухоль головного мозга? Или я паникёр и накрутила себя? Необходимо ли МРТ и какое нужно делать? Читала там несколько видов, невролог не назначила. Очень страшно.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Обычно при неврите тройничного нерва назначают мрт головного мозга. Исследование можете пройти. Думаю что вы себя накрутили и опухоли нет. Но мрт пройти нужно.

добрый день, у вас нет признаков опухоли, скажите боль после того как возникла беспокоило приступами нетерпимой боли? И строго с одной стороны лица? Или боль как была так и была, то есть длилась часами и по интенсивности была терпимая? Когда рот открывали широко не было боли?
По поводу опухоли- накрутили, поэтому и возникло ощущение нарушения дыхания (возможно паническая атака, если длилось около 3-15 мин), признаков опухоли никакой нет!
Если вдруг надумаете мрт, то будет достаточно мрт головного мозга (там любое объемное образование будет видно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, боль не прям невыносимая, длится часами. Почти постоянно. Рот открываю широко нормально, нет боли. Надуваю щеки тоже. Чувствительность не нарушена. Боли только с левой стороны. С этой стороны ещё и зуб мудрости растёт периодически под десной. Но раньше были другие боли, когда он резался

а с тех пор как боль возникла 10 дней назад она вообще исчезала? или и засыпаете с болью и с ней же просыпаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, исчезала. Ночью я сплю, не чувствую боли. Днём тоже пропадает. Но большую часть я ощущаю как пульсирующую боль

Принятый ответ

Поняла, это также говорит, что никакой опухоли нет, при опухоли боль нарастает во времени, не реагирует на приём обезболивающих, сопровождается рвотой. Также, то что боль утихает говорит о том, что это не нейропатия тройничного, наиболее вероятно у вас от холода произошёл мышечный спазм и это головная боль напряжения. Переживать не о чем!

Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области + тревожное расстройство. На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Здравствуйте!
Вы описываете клинические проявления невралгии тройничного нерва, также тревожного расстройства
Вообще при невралгии с целью дообследования выполняют МРТ головного мозга
На опухоль это не похоже