Консультация офтальмолога /

Чешутся глаза у ребенка — вопрос №2075889

Здравствуйте! С неделю назад у ребенка начали чесаться глаза, бывает чуть краснеют, болят, говорит, когда вода попадает, дуть надо. Сходили к врачу, заключение во вложении. Вопросы по препаратам: флоас моно нужен ли? Он гормональный, и прочитала, что его нельзя при вирусных и бактер, коньюктивитах, а вдруг у него не аллергенный, а один из таких? Да и гормональный как-то не охота применять. Может заменить на другой? Или может хватит визаллергола? Мазь смотрю тоже с гормонами. Подскажите, пжл, как лучше

Возраст: 5

Офтальмолог
Здравствуйте, покажите глаза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, приложила фото, у него правый глаз прям хуже стал, он его трет без конца, ещё и грязными руками тер сегодня, меня дома не было с братом был

Офтальмолог
Посмотрела фото. Выраженный аллергический конъюнктивит . Обязательно полностью все что назначили нужно капать . Не рассосется хемоз ( отек пузырь ) без флоаса;
Внутрь что то принимает ребёнок сейчас?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, ничего
Офтальмолог
Сдайте пожалуйста иммуноглобулин Е и эозинофилы в крови - если повышен будет результат можно 1/2 мес принимать монтелар 1т в сутки утром ;
Сейчас внутрь каждый день зодак в вашей дозировке по возрасту весу минимум 7 суток !
Офтальмолог
Здравствуйте. С назначениями ознакомилась.
Но приложите для объективного ответа ещё фото глаз ребенка. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила фото, у него правый глаз прям хуже стал, он его трет без конца, ещё и грязными руками тер сегодня, меня дома не было с братом был
Офтальмолог
ПРосмотрела фото. Спасибо. Есть уже хемоз конъюнктивы. Обязательно начинайте флоас моно! Я бы все лечение рекомендовала, помимо гидрокортизоновой мази. Пока можно попробовать без нее. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка!
Клиент
Александра Евгеньевна, а если природа не аллергенная, хуже не будет от этого флоаса? Наптсано, что от него повышается внутриглазное давление, не опасный препарат?
Офтальмолог
Здравствуйте. Выделения есть из глаз у ребенка? Простудными заболеваниями не болел накануне? Глаз очень раздражен. Это конъюнктивит. Сейчас уже начали какое-то лечение?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, выделений нет, он как слезливый такой, лечение не начали
Клиент
Алена Олеговна, простудных нет
Офтальмолог
На фото с оттянутым веком сильный отёк конъюнктивы- это Хемоз. Сейчас рекомендую следующую тактику лечения:
1. Капли антисептика, чтобы вымыть аллерген, вирус. Витабакт или Окуларис или Окомистин 6 раз в день 10 дней
2. Офтальмоферон (противовирусный) 6 раз в день 10 дней
3. Антигистаминный от отека Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней
4. Чтобы снять отёк нужен обязательно Флоас моно 4 раза в день 10 дней. Через 3 дня оценить динамику.
5. Внутрь Золак 2 раза в день 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция. Не инфекционный процесс.
Лечение вам назначено адекватное. Флоас моно убирать не надо.
Лечение полностью то, что доктор очный назначил
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте флоас моно нужен. Схема назначена хорошая. Как раз таки тут аллергическая реакция.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, давно глаз так воспалился?
Лечение хорошо расписали.
Не читайте про побочные реакции капель, препараты глазные работают местно, в кровоток не всасываются.
Мед фирмы просто хотят себя обезопасить, тем более на детях препараты не тестируются поэтому и пишут в противопоказаниях детский возраст до 18 лет.
Гидрокортизоновую мазь на ночь закладывайте. Все остальное капайте.