Что вас беспокоит?
Приём Паксила при Раздражённом кишечнике.
Здравствуйте. Вот уже около шести месяцев у меня боли в животе, боль постоянная . Не болит только когда сплю. Обследовалась практически полностью .Поставили диагноз Срк с диареей . Обратилась с жалобами к психотерапевту. Мне прописали паксил 20мг и фенибут. Первые пять дней по пол таблетки . Выпила пол таблетки, что -то не хорошо , голова очень болит и подташнивает ?Это надо перетерпеть??Как правильно заходить на антидепрессанты и как понять ,что данный антидепрессант мне не подходит ?Уберет ли боли в кишечнике паксил, как скоро?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Улучшение от антидепрессанта следует ожидать не ранее 3-4 недель, иногда до 6-8 недель, поэтому нужно набраться терпения. Процесс стабилизации состояния длительный. Сейчас у вас нормальные побочные эффекты на паксил, они пройдут, для более легкой адаптации к антидепрессанту назначаются анксиолитики атаракс, грандаксин или тералиджен, фенибута может не хватить.
Екатерина, атаракс пробовала принимать, ещё до назначения адов.С 1/4 таблетки на ночь очень седативит, потом ходишь как в тумане целый день и плюсом симптомы ,как как-будто заболеваешь .
Грандаксин чаще не вызывает такой сонливости как атаракс, можно попробовать его. Или фенибут добавлять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. Вы описываете побочное действие антидепрессанта, для его " прикрытия" необходимо так же принимать анксиолитики ( атаракс, тералиджен, грандаксин), фенибут является ноотропом и его действие для прикрытия недостаточно. Попробуйте начать атаракс по 1/4 табл. утро, обед, 1/2 табл. на ночь с постепенным нарастанием дозировки. О том, как скоро паксил уберёт боли в кишечнике сказать сложно, необходимо длительное динамическое наблюдение, ведь на каждого человека препарат действует индивидуально.
Мне назначили первые пять дней 1/2 таблетки в день, утром. Как мне сейчас попробовать принимать 1/4 утром и 1/4 вечером ?
Нет, продолжайте также по 1/2 утром ( или 1/4 утро, 1/4 обед) и 1/2 вечером
Евгения, мне паксил назначили 1/2 таблетки 1раз в день,утром. (Первые пять дней ). Если я буду принимать по 1/4 утром и в обед ,1/2 вечер, это будет 1таблетка в день, а мне надо 1/2 в день .Как тогда принимать?
Вы меня неправильно поняли. Паксил вы принимаете также как и сейчас, а атаракс по 1/4 утро и обед, 1/2 на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, большая стартовая дозировка, безопаснее начинать с 5 мг и добавлять по 2,5-5 мг в неделю, смотря по переносимости, довести надо до 20 мг/сут. В первые 2 недели приема может быть тревога, для этого назначается анксиолитик ( атаракс, грандаксин или буспирон); фенибут тревогу не перекроет. Если атаракс не подошел-попробуйте буспирон, он мягче.
Екатерина, поняла, спасибо .Буспирон тоже по рецепту продаётся ? Под прикрытием как долго принимать?
Да, по рецепту, 1-2 месяца.
Екатерина, а фенибут совсем не поможет снять тревогу и как прекрытие?
Нет, это слишком слабый препарат и для таких целей не используется.
Екатерина, а подскажите пожалуйста градаксин и тералиджен тоже по рецепту продаются ?И если я попробую прекрыться атараксом, может он в паре с паксилом по другому будет на меня действовать. Или если не подошёл в одиночку , то лучше и не пробовать тогда его вместе с ад?
Да, препараты по рецепту. Можно попробовать его с минимальных дозировок, возможно сейчас организм нормально его примет.
Екатерина, спасибо, попробую . Минимальные дозировки , это 1/4 таб. Сколько раз в день ?
Принятый ответ
Здраствуйте, это нужно перетерпеть, первые нед АД могут выз побочные действия, 2-3 нед все сойдет на нет+фенибут по таб,3 р/с.
Анастасия, спасибо.Подскажите пожалуйста , фенибут 250мг достаточно будет 2р/день.? И вопрос по поводу паксила, он влияет на вес , увеличивает ??
фенибут по таб,3 р/с, при недостаточной эффективности по 2 таб,3 р/с, не влияет.
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 20191 ответ
- 25 Декабря 201918 ответов
- 21 Сентября 20201 ответ
- 15 Мая 20215 ответов