Консультация стоматолога /

Нарост на десне — вопрос №1228323

Здравствуйте. Очень давно слетел мост , зуб обточенный под мостом сломался , остался корень . Пару дней назад заметила нарост на корне зуба , и то потому что появился дискомфорт при жевание . Подумала воспаление , начала мазать гелью метрогил Дента и полоскать фурацелином . Дискомфорт при жевание прошёл сразу же , а вот воспаление не сходит . Начитавшись в интернете страшилок , что это может быть вплоть до опухоли . Что это такое ?

Возраст: 40

Стоматолог
Здравствуйте у вас там корень зуба, открытая полость, конечно же туда попадала всякая инфекция и всё там в итоги воспалилось. Корень зуба скорее всего уже сгнил, надо на прием к хирургу удалять корень.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Корень сильно разрушен,проросла грануляционная ткань,эта ткань будет разрастаться ,кровоточить при травмировании в процессе еды.Корень нужно удалить в ближайшее время у стоматолога-хирурга,он удалит и почистит лунку от грануляции.
Принятый ответ

Стоматолог
На мой взгляд, судя по фото и описанию ситуации, нет ничего ичего креминального. Десна наростает на разрушенный корень ( природа пустоты не терпит), травмируется острыми краями корня инфецируется налётом содержащим бактерии ,которым покрыт разрушающийся корень и восполяются. Самостоятельно Вы с этим не справитесь, на время будет возникать облегчение ,но потом ситуация вновь будет ухудшаться. На мой взгляд ,корень нужно удалять ,чем скорее ,тем лучьше, пока нет острой боли. При боли удаление тяжелее проходит и заживает лунка хуже . Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. В хороших руках,удаление пройдет легко и быстро. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.
Пожалуйста,не читайте никаких страшилок,а просто обратитесь к хирургу - стоматологу для санации полости рта. Корень сильно разрушен, травмирует десну, идет воспалительный процесс, никакие гели и полоскания тут не помогут. Только очная помощь стоматолога.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Нужно удалить оставшийся корень и соответственно пройти осмотр хирурга-стоматолога
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Не накручивайте себя, ничего страшного нет, в десне остался корень, на его наросла десна, травмировалась. Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу - хирургу, удалить корень, сделать снимок после-чтобы не было никаких осколков в лунке и все заживет
Стоматолог
Анастасия, зуб, который на фото, необходимо удалять