Консультация венеролога /

Уреаплазма и кокковая микрофлора — вопрос №184736

Уже более полугода мучают ноющие(не постоянные) боли в области паха. Сдал анализы на ЗППП и бактериоскопию мазка. Результат: обнаружена
ы Уреаплазма Уреалитикум и U-другая микрофлора - кокковая. Как лечить?

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Дмитрий, добрый вечер! Можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Инна, могу. как это сделать?

Клиент
Инна, разобрался . результаты анализов добавил
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Флора кокковая нуждается в бакпосеве выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам. По совокупности анализов Вам можно назначить лечение, чтобы одним антибиотиком «зацепить» все инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил
Педиатр
Доксициклин или сумамед 10 дней
Линекс месяц
Акушер, Гинеколог
Дмитрий, Вы посеяли только уреаплазму на чувствительность, но нет того анализа, о котором я писала. Если Вы хотите правильно все сделать со своим здоровьем, то сдайте бакпосев, потом напишите и приложите результат. А лечение мы назначим!
Клиент
Илона, анализ бакпосев он разных видов бывает? в лаборатории меня поймут?
Акушер, Гинеколог
Поймут, конечно! Вы сдаёте бакпосев выделений из уретры на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Илона, на чувствительность к антибиотикам я сдавал.результат прикрепил в этой переписке.
Клиент
Илона, анализ №2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий. Ноющие боли в паховой области могут быть проявлением простатита. Посоветовал бы Вам обратиться к урологу для полноценного лечения. Проблема может быть гораздо шире, чем просто наличие уреаплазмы.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, УЗИ простаты делал, урологов посещал,замечаний нет.
Акушер, Гинеколог
Это анализ другой - там четко сеялась только уреаплазма и ничего другое
Клиент
Илона, а на что тогда нужно сеять? если больше ничего не обнаружено.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Кокковая флора и наличие уреаплазмы не являются показаниями для назначения антибиотикотерапии. И уреаплазма, и кокки могут быть вполне условными патогенами, не являющимися причинами ваших симптомов. Нужен полноценный очный осмотр урологом для назначения терапии. Дистанционно не рекомендую лечиться.
Клиент
Инна, к урологам обращался, никаких замечаний,кроме предрасположенности к паховой грыже
Акушер, Гинеколог
Дмитрий, у Вас надо выявить, какие кокки живут в Вашей уретре. Это могут быть стрептококки, энтерококки, стафилококки и т.д. А они обнаруживаются только тем анализом, который я написала
Клиент
Илона, то есть надо сдать бакпосев на определение вида кокк?
Венеролог, Дерматолог, Детский
А что сказали урологи по поводу боли в области паха?
Клиент
Михаил, предрасположенность к паховой грыже вроде как защемляются нервные окончания через паховые кольца(как то так объясняли). А спермограмму сдавал,т.к в ней обнаружил темные сгустки размером (1-2мм)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у Вас нет воспалительных процессов в мочеполовом тракте, то лечения Вам не требуется. Лечите паховую грыжу.
Клиент
Михаил, так они есть или нет? сам не знаю. Эти боли от выявленных паразитов или все таки это грыжа виновата?
Клиент
Михаил, воспалительные процессы есть или нет?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма не лечится, если она в титре 10 в 3 и меньше, а у Вас больше 10 в 4 - инфекцию в таком титре лечить необходимо!!!!
Акушер, Гинеколог
Да, Вы правильно понимаете по поводу кокков
Клиент
Илона, т.е говорючто нужно сдать бакпосев на кокки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, как я Вам могу по интернету сказать, есть у Вас воспалительные процессы или нет? Я вас не могу ни посмотреть, ни пощупать.Вы же сами написали, что урологом осмотрены, воспалительных процессов в мочеполовом тракте не выявлено, боли в паху связаны с грыжей.
Клиент
Михаил, Я регулярно занимаюсь в тренажерном зале . Урологи посоветовали избегать серьезных нагрузок и якобы боли уйдут. Нагрузок теперь нет ,аболи остались. В связи с этим вопрос: эта уреаплазма уреалитикум вкупе с кокковой микрофлорой могут вызывать ноющие болевые ощущения или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Во-первых, Вам необходимо обязательно посетить хирурга что бы разобраться с паховой грыжей.
Во-вторых, если Вы уж так зациклились на этой уреаплазме, пропейте Вильпрафен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней. Еще необходимо пролечить полового партнера.
На кокковую флору не обращайте внимания. Это нормальная флора мочеиспускательного канала.
Клиент
Михаил, по поводу темных сгустков в сперме подскажите? сам цвет спермы тоже немного серо-желтоватый.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это к урологу, андрологу. Это не имеет отношения к венерологии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам выявлена уреарлазма , но она нормальный житель микрофлоры в небольшом количестве, у вас не указано ее количество . Для уточнения ещё необходим посев
Принятый ответ
Клиент
Елена, а кокковая микрофлора тоже нормально?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда возможны психосоматические боли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это вариант нормы