Воспаление, планирование
Подскажите, планирую беременность, но есть эрозия шейки матки и эктропион. По анализам инфекций нет, но по цитологии-цитограмма воспаления канала и шейки матки nilm. Назначили гексикон 10 дней, затем лактонорм.. Можно совмещать при планировании беременности, овуляция приходит на это время просто..
Здравствуйте, как е у вас есть жалобы?
Цитограмма воспаления это не корректный диагноз, по цитограмме смотрим наличие или отсутствие атипичных клеток.
Поэтому если у вас нет жалоб, то лечение не требуется. Гексикон это антисептик,который может нарушить вашу собственную естественную микрофлору.
Спокойно можно планировать беременность.
Татьяна Андреевна, жалоб нет
Тогда лечение не требуется.
На этапе планирования можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 100 мкг
Успехов вам, берегите себя!
Татьяна Андреевна, почему же назначили гексикон если может нарушить микрофлору
Принятый ответ
Я не могу отвечать за других врачей, но согласно последним международным данным тактика та, которую я описала.
Возможно, некоторые врачи не повышают свою квалификацию
Екатерина,добрый день!
Цитология у вас отличная и можно сразу планировать беременность
1) Цитологическое исследование соскобош шейки матки и цервикального канала
2) ВПЧ
3) УЗИ ОМТ на 5-7 день МЦ
4) УЗИ Молочных желез на 5-11 день МЦ
5) УЗИ щитовидной железы
6) Гормон ТТГ
7) Обследование на ИППП (CHlamidia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrheae, Trichomonas vaginalis) для обоих партнеров
8) Кровь на HBsAg (Гепатит В) и HCV (Гепатит С), RW (сифилис), ВИЧ для обоих партнеров
9) TORCH -комплекс
10) Консультация стоматолога
11) ОАК, ОАМ, глюкоза натощак
12) Флюорография или Rg-графия ОГК
13) Карта прививок (столбняк, дифтерия, коклюш, ветрянка, краснуха, корь, гепатит В)
14) Консультация терапевта (хронические заболевания)
15) Прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут.
16) Прием Йодид калия 200 мкг/сут. мужу 100 мкг/сут.
Здравствуйте
Жалобы на выделения, зуд есть?
Кристина Викторовна, нет...
Екатерина, по цитологии воспаление не лечат..
Из витаминов уже сейчас начать :
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Доброе утро! Все можно совмещать, не переживайте!
Илона Альбертовна, в какое время лучше ставить свечи.. Тк из назначили.. До па или после па?
Принятый ответ
Каждый день на ночь, половые акты лучше не совершать при приеме лексикон
Илона Альбертовна, так мне пишут тут вроде что можно совмещать.. И спокойно планировать. Или просто не надо тогда никаких свечей?
Здравствуйте.
Совмещать можно.
Каковы показатели обычного гинекологического мазка на флору?
Наталья Александровна, всё в норме вроде,никаких грибков не обнаружили, лейкоциты меньше 10,микроорганизмы есть какие то. Но тоже красным не подчеркнутр
В этом случае санация вам не нужна.
Если нет жалоб, то вагинита и цервицита у вас нет.
Может спокойно планировать беременность
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Удачного планирования
Здравствуйте. По цитологии воспаления не ставят, это не информативно, если у вас нет никаких жалоб то в лечении вы не нуждаетесь, спокойно планируйте беременность