Два открытых окна

Добрый день! Нам поставили диагноз : два открытых окна по 3,5 мм. Дефект межпреседной перегородки. У меня из под ног земля ушла. Помогите , пожалуйста. Нам 3 месяца а уже такой диагноз. Сказали , что это никуда не уйти. Возможно что-то делать , чтобы меньше были мм или полностью закрылось.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо смотреть весь протокол узи сердца.
Если нет увеличения камер сердца, легочной гипертензии, значит на фоне дефектов работа сердца не нарушена .
Высока вероятность самостоятельного закрытия дефектов.
Препаратов для уменьшения размеров дефекта не существует. Желательно, чтобы ребенок не болел часто.
Здоровья вам и ребенку!