Вакцинация
Здравствуйте. Младшему ребенку 1,5. Привит от полиомиелита 05.09.2023- 1я ипв, 31.10.2023-2я ипв, 23.01.2024-3я ипв. Старшему ребенку (6лет) сегодня сделали ревакцинацию ОПВ. Он не представляет опасности для младшего? Педиатр сказала, всё нормально, переживаю.
Здравствуйте, ваш педиатр прав. Если у младшего ребёнка стоит 3 вакцины от полиомиелита, то переживать не стоит. Дети могут спокойно контактировать. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо. Переживаю потому что 3я прививку поставили всего 3 дня назад, или срок неважен?
Принятый ответ
Срок не важен, не переживайте. Будьте здоровы
Екатерина, здравствуйте!
3 вакцины ипв от полиомиелита уже работают и защищают, поэтому не переживайте, рисков нет!
Растите здоровыми!
Валентина, спасибо. Переживаю потому что 3я прививку поставили всего 3 дня назад, или срок неважен?
Принятый ответ
Екатерина, защита уже будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все верно.
Опасности для младшего ребенка нет, у него уже есть защита, разобщение деток не требуется.
Здравствуйте
Не волнуйтесь, у ребёнка есть три вакцины , значит он защищен!
Галина Александровна, спасибо. Переживаю потому что 3я прививку поставили всего 3 дня назад, или срок неважен?
Принятый ответ
Ничего страшного , иммунитет вырабатывается с 1 дня вакцинации