Треск в ухе
Здравствуйте! 4-й год трещит в левом ухе (похоже на замыкание электропроводки) сопровождающееся спазмами с головокружением. Был на консультациях у лора, отоларинголога, хирург лора, со своей стороны нарушений не вывили. Последнее заключение МРТ головного мозга сделали заключение: Слева сохраняется близкое расположение извитой основной артерии в области бифуркации ПА и интраканальной порции корешка слухового нерва, а также интимный контакт петли левой передней нижней мозжечковой артерии и корешком слухового нерва в месте его выхода из ствола – степень выраженности изменений прежняя. Консультация невролога по месту жительства, тоже результата не дало, не рядовой случай. Что с этим делать? Дальше становится только хуже, ухудшается память, внимательность, сообразительность, мешает сосредоточится.
Добрый день☀ Прикрепите пожалуйста результат МРТ головного мозга, по тому, что Вы пишите похоже на вазоневральный конфликт. МРТ шейного отдела позвоночника проходили? Какое и когда лечение проходили?
Вера Александровна, в декабре 2023г. делали операцию на межпозвонковую грыжу между 5*6
Вам необходимо очно обратиться к нейрохирургу с диском, о решении вопроса о оперативном вмешательстве. Сейчас для облегчения симптомов рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Мексидол 2.0 в/ м 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, место на область шеи и верхнечелюстного сустава Кетопрофен гель. Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в неделю- месяц. Амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь-2 месяца. И обязательно на очную консультацию к нейрохирургу. Всего Вам доброго!
Вера Александровна, оперативное вмешательство это с трепанацией?
Это микрохирургическая операция, по декомпрессии нерва, между нервом и сосудом ставят прослойку. Операция делается по ВМП, необходимо пойти в поликлинику к неврологу по месту жительства и взять направление на ВМП ( по квоте) , операция бесплатная, проводится в нейрохирургии. Вам можно переадресовать вопрос к нейрохирургу и уточнить детали, сейчас чтобы состояние улучшилось, пройдите курс лечения, который написала выше. Всего Вам доброго!
Вера Александровна, Добрый день!
Амитриптилин строго по рецепту, можно чем то заменить?
Принятый ответ
Добрый день, можно Афобазол по 1 т 2 раза в день.
Вера Александровна, Спасибо!
Добрый день! Судя по описанию, похоже на вазо- невральный конфликт .Лечится оперативно, медикаментозная терапия эффекта не даёт.
Консультацию нейрохирурга проходили?
Светлана Юрьевна, Проходил, что с этим делать не знает.
Принятый ответ
Нейрохирург не знает? Нужна очная консультация другого нейрохирурга, операция выполняется эндоскопически, без вскрытия черепной коробки.
Здравствуйте! Вам показана консультация нейрохирурга. Артерия соприкасается со слуховые нервом, это вызывает его раздражение и шум. Медикаментозное лечение если и помогает в таком случае, то крайне мало.
Здравствуйте. У Вас имеется вазо-невральный конфликт, который разрешается только оперативным лечением. Необходима очная консультация нейрохирурга.